受理渠道
  • 诉求编号
  • 诉求标题
  • 回复时间
  • 诉求类型
  • 处理情况
阳城县低收入救助对象的认定条件是什么?
    10月1日起,按《晋城市医疗保障局、晋城市...
户口簿能否更正出生日期?
    根据《山西省常住户口登记管理规定》第九...
泽州县退休人员如何办理退休证?
经联系泽州县人力资源和社会保障局,只需携带1...
  • 今日 本周 本月 本年
  • 已受理
  • 已办结
  • 办理中