阳城凤城山头村对土楼庄进行水网改造
受理时间: 2019-01-26
事项内容: 孙先生反映:他是阳城县凤城镇山头村土楼庄自然村人,土楼庄村全村自2018年至今一直没有水,找村委无果,希望相关部门予以解决。
处理结果: 2019-02-12回复: 阳城县政府回复:经凤城镇政府调查落实,山头村土楼庄因自来水管道年久失修,造成老百姓用水不便,2018年11月山头村对土楼庄进行水网改造,工程现已结束。后因为没有安装空气阀,造成间断性停水,现已安装空气阀,实现正常供水。