阳城河北镇西头村贫困户被拆房屋补助发放事宜
受理时间: 2019-01-21
事项内容: 王先生反映:他是阳城县河北镇西头村村民,是村里的贫困户,当时根据脱贫相关政策和村大队签订了协议,协议内容为:拆除村里老房子,立拆立补一万元,房子拆除后变为农用耕地时在补助4千元。2019年1月份房子已被拆,但一万元的补助款未下发,望相关部门处理。
处理结果: 2019-02-27回复: 阳城县政府回复:经河北镇政府调查落实,目前,一万元补助款已发放到位,四千元待土地垦复,经国土部门验收合格后方可发放。