沁水固县乡安上村已恢复供水
受理时间: 2019-02-21
事项内容: 张先生反映:他是沁水县固县乡安上村的村民,2019年2月19日村里开始停水至今,属于区域供水,曾咨询村委,因没有缴纳电费导致无法进行抽水作业,望相关部门尽快解决用水问题。
处理结果: 2019-03-04回复: 沁水县政府回复:固县乡安上村村委因未及时缴纳电费,导致村委的电费于2019年2月19日开始欠费,村内用于供水的抽水泵因停电无法正常运行,导致无法正常供水。现安上村委已经缴纳电费,安上村的供水已恢复正常。