陵川崇文镇惠泽佳苑B区和丽枫苑小区的楼间距是否符合规定?
受理时间: 2019-02-13
事项内容: 张女士反映:她是陵川县崇文镇惠泽佳苑B区住户,所住楼层为小区最后一栋楼的7层楼房。在小区后面另一个开发商正在修建丽枫苑小区为18层高楼,楼间距只有50——70米左右,会影响该楼的采光。希望相关部门调查解决。
处理结果: 2019-03-05回复: 陵川县政府回复:经住建部门调查核实,新建小区的建筑层数和建筑间距方案正在制定,已要求开发商就建设方案对周边房屋进行日照分析,其结果必须符合晋城市城乡规划管理技术规定。