汇安公交抽调一台11座镇村公交车满足东山村村民出行
受理时间: 2019-01-26
事项内容: 庞先生反映:他是泽州县下村镇东山村的村民,东山村没有直通市区的公交车,村民出行非常不便,请相关部门予以解决。
处理结果: 2019-03-14回复: 泽州县政府回复:经泽州县交通运输局调查并落实,现回复如下:
  东山村原来有下村一一大阳镇公交车覆盖,该线路运行的是30座车,车型大没有进村。针对该村民反映的情况,县交通局高度重视,责成汇安公交公司进行落实。汇安公交抽调一台11座镇村公交车运行,目前已得到解决。