阳城演礼村某村民占地补偿款已到位
受理时间: 2019-03-29
事项内容: 陈先生反映:他是阳城县演礼乡演礼村的村民,3月29日得知自己的六分左右耕地被阳蟒高速所占,没有通知本人,也没有相关赔偿事宜,询问村委未果。希望相关部门调查处理并予以回复。
处理结果: 2019-04-10回复: 阳城县政府回复:针对陈先生反映事项,县阳蟒高速公路协调领导组办公室、演礼乡政府、演礼村、当事人陈先生和阳蟒公司施工队协调沟通,到实地查看并重新测量。根据实际测量结果,阳蟒高速施工占用反映人耕地约0.68亩,阳蟒公司施工队已通过演礼村委于2019年4月2日将土地补偿款付于反映人,当事人表示满意。