陵川洒水作业车考虑多因素方便群众出行
受理时间: 2019-04-01
事项内容: 郎先生反映:他是陵川县市民,洒水车作业过程中是双向洒水的。由于梅园西街较窄,在两辆洒水车不期而遇时,路过此路段的行人无法躲避洒水车,存在安全隐患。建议洒水车可以适时单向行驶,或尽量避免两车相遇。如果建议可行希望相关部门采纳。
处理结果: 2019-04-11回复: 陵川县政府回复:为尽量避免给群众出行带来不便,已要求洒水作业车避开交通高峰期并提前播放提示音乐,遇到老弱病残等特殊群体主动避让并关闭喷水器。