泽州南岭村管网改造工程拟于2020年开工建设
受理时间: 2019-02-24
事项内容: 张女士反映:她是泽州县南岭乡南岭村村民,村里未接通自来水,村民用扁担挑水给生活带来极大不便,建议接通自来水管道以方便居民用水希望相关部门给予回复。
处理结果: 2019-04-11回复: 泽州县政府回复:经泽州县南岭乡人民政府调查并落实,现回复如下: 
该村因管道老化,泡水漏水严重,2019年已和县水利局申请管网改造工程,2020年开工建设。