高平河西镇小仙村占地补偿款已转账到位
受理时间: 2019-03-24
事项内容: 姬先生反映:他是高平市河西镇小仙村村民,2014年村委占了其半亩地,承诺每年每亩补偿500元,但2018年却没有发放这笔补偿款,曾联系市长热线,包片领导回复小仙村委已办理转账,将于三日内到达账户。现在款项还未下放。请相关部门处理。
处理结果: 2019-04-12回复: 高平市政府回复:经河西镇人民政府调查,2014年小仙村委占其半亩地,承诺每年每亩补偿500元。目前,小仙村已针对全部补偿用户办理了转账手续。4月1日经电话核实,姬先生已领到相关补偿款。