阳城尹家沟煤矿采取措施避免交通拥堵
受理时间: 2019-03-21
事项内容: 乔先生反映:他是阳城县凤城镇尹家沟村的村民,阳城县尹家沟煤矿每天都有二三十辆拉煤车,占用石家庄村至尹家沟村的两侧道路,影响村民出行安全,希望相关部门调查处理。
处理结果: 2019-04-12回复: 阳城县政府回复:经县阳泰集团调查落实,现就有关情况回复如下:   
  经核实,尹家沟煤矿的拉煤车并非尹家沟煤矿所有,全部为尹家沟村的社会车辆,在排队等待运输时,占用尹家沟村道路一侧停车。   
  阳泰集团责成尹家沟煤业对乔先生反映事项进行了认真核实。针对反映情况,尹家沟煤业决定采取措施如下:
  1、及时与运煤用户车辆司机沟通,予以提醒并加强教育,要求运煤用户车辆严禁在道路两侧停车等待。
  2、根据生产情况及道路交通压力情况,合理安排发货时间,在上下班时间暂停发货,避免交通拥堵,努力将对村民的出行安全影响降到最低。 
   经与反映人乔先生沟通,对以上处理结果表示满意。