泽州巴公镇南连氏村村级路临时加装限高门
受理时间: 2019-04-03
事项内容: 申女士反映:她是泽州县巴公镇北连氏村的村民,由于G342国道修建,二仙掌村至南连氏村路段被施工队封路,南连氏村村民用石头在村路口和碧落寺北边堆放石头将可供通行的土路堵死,影响出行。希望相关部门予以解决。
处理结果: 2019-04-15回复: 泽州县政府回复:经巴公镇人民政府调查并落实,现回复如下: 
  由于G342施工需要,南牛线二仙掌至南连氏路段被施工队封死。期间,一些货车绕行南连氏村村级路,压坏了村里的吃水水管,村委临时用土堵路维修水管。3月9日水管已维修完毕,该路段恢复通行,但考虑到村级路的承载能力,村委加装了临时限高门,只允许小车临时通行,禁止载货大型车辆通行。