阳城县阳杨线坡底村路段列入改造计划
受理时间: 2019-04-23
事项内容: 顾先生反映:阳城县由于重车超载车流量大,造成阳杨线坡底村路段多处路面出现下沉,有坍塌的风险,存在严重的安全隐患,请相关部门解决。
处理结果: 2019-05-08回复: 阳城县政府回复:经县交通运输局调查落实,阳杨线属县交通运输局管养的一条县道,途径坡底村,2009年至2010年先后对坡底至河北段12.2公里进行改造,过村路段采用水泥路面,其它路段改造为沥青砼路面,至今已十年。该段路是过村路段,由于车流量较大,加剧了该道路破损程度,造成该段水泥路面多处损坏、沉降。为了保证沿线群众出行安全、车辆行驶顺畅。县交通运输局已将该路段列入改造计划,待相关手续批复后,即可实施改造。
  县交通运输局已和顾先生取得联系,作出解释说明,顾先生表示满意。