南村镇东阳社区尚无2019年燃气补助政策
受理时间: 2019-05-06
事项内容: 李女士反映:她是东阳社区的住户,2019年5月6日村委在微信群里通知每户收取燃气安装费4346元,其中包括燃气灶330元,燃气费115元,但是剩下的明细并没有注明,她认为在泽州县有补助燃气安装的政策下费用还这么高很不合理,希望相关部门调查处理。
处理结果: 2019-05-13回复: 泽州县政府回复:经南村镇人民政府调查并落实,该煤气安装工程总费用经户数平均后每户4346元(其中包括15元燃气费用,783元灶、表、配件费用),同时县里燃气补助一般是在工程完工后进行补助(目前尚无2019年燃气补助相关政策),待有相关政策后,我社区将及时将补助。