高平大野川村新修游园占地补偿标准
受理时间: 2019-03-26
事项内容: 芦先生反映:他是高平市野川镇大野川村的村民,家里有6亩土地,野川镇政府修建公园占用了土地,占用的土地属于征用土地还是租用土地,具体的补偿标准是什么?请相关部门处理。
处理结果: 2019-05-14回复: 高平市政府回复:经高平市自然资源局进行调查,为加快野川镇农林文旅康建设,提升大野川村人居环境,大野川村利用一事一议财政奖补资金在村东建设游园一处,流转租用大野川村土地90亩,涉及51户,由村委会安排人员逐户协商到位,每亩每年租金800元,补偿至土地承包期满,工程于2019年1月开工。