阳城凤城镇实验小学门口安装隔离桩的建议被采纳
受理时间: 2019-03-29
事项内容: 王女士反映:她是阳城县实验小学的家长,周一至周五上下学期间阳城县实验小学北门有大量社会车辆停放,导致小学生上下学无法走学校设置的安全通道,只能走马路通行,存在很大的安全隐患,建议相关部门完善学校门口隔离桩的安装,杜绝车辆乱停放问题。
处理结果: 2019-05-14回复: 阳城县政府回复:针对群众反映事项,县公安局现已在实验小学四周安装隔离桩,同时加派警力维护上下学秩序。