阳城下会庆村口至五中路段路灯预计月底恢复正常
受理时间: 2019-05-09
事项内容: 宋女士反映:她是阳城县凤城镇下会庆村的村民,从下会庆村村口至阳城县第五中学的道路两边的太阳能路灯出现故障,已有一年左右处于不亮的状态,学生以及村民出行存在安全隐患,望有关部门进行解决。
处理结果: 2019-05-16回复: 阳城县政府回复:经凤城镇政府调查核实,反映情况基本属实,目前,正在进行路灯维护,预计月底前可恢复正常。