阳城县凤城镇东关村青阳梢片区住宅楼停水
受理时间: 2019-05-29
事项内容: 郭女士反映:她是阳城县凤城镇东关村青阳梢片区住宅楼的住户(青阳梢唯一的两栋住宅楼),2019年5月29日上午阳城县自来水公司在小区内张贴公告,内容大致为:由于住户乔某龙欠水费270元,故将整个小区进行了停水处理,认为非常不合理。现希望恢复供水。
处理结果: 2019-06-10回复: 阳城县政府回复:经县住建局核实,目前,该住宅楼已恢复供水。