建议增加高平客运中心到界牌岭发车趟次
受理时间: 2019-05-28
事项内容: 侯先生反映:建议增加高平客运中心到界牌岭发车趟次,缩短发车间隔时间。
处理结果: 2019-06-11回复: 高平市运管局回复:经过调查核实,现结合我市城乡公交一体化推进情况,我市城乡、镇村公交一体化工作于5月1日开始通车试运行,在运行过程中,我们接到关于客运中心至界牌岭城乡公交车辆针对发车时间、班次的意见和建议,通过对意见和建议的汇总,和公交企业对建议进行分析、沟通,日前已对该线路作出了调整。主要是:
  一是督促公交企业近期对车辆班次进行了调整,各运营班车全部增加一个班次;
  二是对首末班发车时间进行了调整,首末班发车时间均延长了约50分钟,调整为首班6:20,末班为18:30。
  今后我们将持续关注该线路的运营情况,结合群众反映的意见和建议进行适当调整,以此不断满足群众的出行需求。