高平市太洛路金五星农副产品综合市场喇叭声扰民
受理时间: 2019-05-28
事项内容: 洪女士反映:她是高平市太洛路金五星农副产品综合市场附近住户,每天上午5点左右开始至9点,菜市场商户喇叭叫卖声音大。影响居民正常休息。曾和高平市环保局、110反映未果,建议各商铺可将喇叭叫卖声降低,望有关部门进行处理。
处理结果: 2019-06-11回复: 高平市政府回复:高平市城市管理局按照“属地管理、分级负责”的原则,责成市容一中队和三中队对该问题进行了实地察看,经查,反映问题属实,该菜市场5-9点为早市,该局已派专人对沿街小商贩进行了口头通知,禁止使用喇叭叫卖,及时发现及时查处。今后,将加强巡查力度,一经发现相关行为就依法严肃处理,努力打造出一个让市民满意的市容环境秩序,努力做到提高城市形象和品位。