凤城镇阳高泉村岳阳小区顶楼房屋漏水
受理时间: 2019-05-25
事项内容: 李先生反映:他购买了阳城县凤城镇阳高泉村岳阳小区10号楼2单元5楼(一层一户)的房子,2016年装修入住,2017年冬天下雪后因积雪时间过长发现房屋有漏水现象,村委承诺帮他解决,但推脱至今未得到相应处理,望相关部门给予解决。
处理结果: 2019-06-11回复: 阳城县政府回复:经凤城镇政府调查核实,阳高泉村岳阳小区10号楼2单元确实存在房屋漏水,小区物业将尽早给住户解决。