建议高平市河西镇丁壁村安装监控及限速设施
受理时间: 2019-06-09
事项内容: 冯女士反映:她是高平市河西镇丁壁村的村民,从石末乡至河西镇的县级公路通过丁壁村,由于丁壁村附近煤矿较多,每天晚上大车通过村中道路车速非常快,给村民出行造成安全隐患。希望相关部门在此路段安装监控及限速设施,望有关部门进行反映。
处理结果: 2019-06-19回复: 高平市政府回复:经市交通运输局调查,为了改善河西镇丁壁村村民的出行,2018年市交通运输局把河西镇丁壁村的道路列入了“四好农村路”建设,目前正在实施中。冯女士反映的晚上大车较多车速较快,针对该情况该局已在石河线入口和出口处设置了限速标志,关于在此路段安装监控的问题,应由公安交警部门进行设置,同时该局也会积极主动的向公安交警部门反映,保证沿线村民的安全出行。