建议增加阳城县5路公交车发车频次
受理时间: 2019-06-11
事项内容: 霍女士反映:她是阳城县人,6月11日下午6点左右在阳城县步行街等待5路车,但等待了2个小时都未经过一辆车(双向都未有时间),最近一段时间5路车非常难等,建议增加5路公交车发车频次,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-06-19回复: 阳城县政府回复:经县交通运输局调查落实,因环县城公路路网改造,嘉阳线汉上至町店道路封闭施工(2019年6月10日至9月30日),途经该路段车辆需绕行。为了方便沿线百姓乘车出行,5路公交逆转线路由县城至卧庄至汉上至町店至八甲口至县城,暂调整为县城至卧庄至汉上至卧庄至县城;正转线路由县城至八甲口至町店至汉上至县城,暂调整为县城至八甲口至町店至八甲口至县城。公交运行里程比原线路增长10公里,出现班点时间间隔延长现象。   
  经与霍女士电话沟通,霍女士表示满意。