高平市东城街道办城东社区井盖将统一更换
受理时间: 2019-06-13
事项内容: 郭女士反映:她是高平市东城街道办城东社区的居民,城东2巷至4巷的3条巷子有多个井盖损坏,近两周时间都无人处理,给居民带来安全隐患,望相关部门调查处理。
处理结果: 2019-06-21回复: 高平市政府回复:经东城街街道办事调查核实,城东2巷至4巷因多处房屋施工,混凝土搅拌车等重型车辆多次出入,造成井盖损坏,城东居委也多次进行了更换,但井盖承重不够,导致井盖反复损坏,因此,城东居委需等到附近房屋施工完毕后统一更换井盖,并对井盖损毁地方设立安全标识,确保行人安全。