阳城政府西侧交警岗污水横流现象已解决
受理时间: 2019-06-24
事项内容: 吴先生反映:6月17日发现阳城县政府西面交警岗往西200米位置有污水横流的现象,此现象已有一星期左右,影响附近居民的正常生活。希望相关部门调查并给予回复。
处理结果: 2019-07-04回复: 阳城县政府回复:经县住建局城管执法队执法人员现场勘查,政府西面交警岗往西200米位置所流污水系附近饭店生活用水排水管道出现堵塞所致。执法人员向饭店下发整改通知书,责令其立即整改。接通知后,涉事饭店于6月26日开挖排污管道,并更换了破损老旧管道,于27日下午全部整改完毕,附近居民对处理结果非常满意。