巴公镇东郜村煤气故障已恢复正常
受理时间: 2019-06-30
事项内容: 常先生反映:他是泽州县巴公镇东郜村的村民,5月份晋钢集团开始在村里施工,6月29日在施工过程中将村里的煤气管道挖断,村里停煤气已经两天,村民无法正常生活,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-07-09回复: 泽州县政府回复:经巴公镇人民政府调查,6月29日,晋钢集团在施工过程中,不慎挖断东郜村煤气管道两处,村委、煤气公司、晋钢及时采取应急措施,分别于6月29日下午5:40、30日上午10:40接通管道,村民煤气已恢复正常使用。