高平市野川镇路家水站抢修完毕
受理时间: 2019-06-29
事项内容: 许先生反映:他是高平市野川镇大野川村村民,是村里蔬菜大棚的种植户,蔬菜种植所用水是接用的野川镇张峰水库的水。在4月20日左右村里南面的洗煤厂也接入张峰水库的水,导致水量变小,水压不足,浇菜成难题,望相关部门处理。
处理结果: 2019-07-09回复: 高平市政府回复:经野川镇人民政府调查,由于路家水站的水坝出现故障,导致水库水量变小,水压不足,影响蔬菜种植浇水,目前水站已经抢修完毕,供水正常。