高平市酷走队伍有望合理规范和监管
受理时间: 2019-06-28
事项内容: 李先生反映:他是高平市迎宾小区的住户,位于北城街道办张家坡村的迎宾公园,每晚8:20-9:30会有一个名为风和酷走队的团体在公园内行走,所携带的音响声较大,给周边群众的生活带来影响,望相关部门处理。
处理结果: 2019-07-09回复: 高平市政府回复:高平市公安局领导高度重视,安排东城派出所抓紧落实此事。东城所对相关警情进行了汇总,并也做过一些前期处置工作,保证了中高考期间迎宾小区、张家坡村居民正常生活休息。 
  针对李先生反映的情况,东城所民警积极与凤和酷走队负责人进行了沟通,让凤和酷走队从两方面进行了调整:
  一是调整酷走时间,从每晚20:20-21:20调整到20:00-21:00。
  二是调小音响音量,尽量减小对附近居民正常生活休息的影响。
  另外,东城所积极与高平市卫健局主管群众健身锻炼的部门沟通协调,预计今后会对高平市酷走队伍进行合理规范和监管。