阳城下李丘村庙坡小区楼前道路修缮工作已提上日程
受理时间: 2019-06-21
事项内容: 某先生反映:他是阳城县凤城镇下李丘村的村民,下李丘庙坡小区一共8个单元,每个单元一楼前面都是土路,2013年交房时村委曾说会进行修缮,2019年3月份微信公众号“阳城微生活”上也曾发布一篇文章称会进行修缮路面,但直到现在也未修缮,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-07-09回复: 阳城县政府回复:经凤城镇政府调查,下李丘村庙坡小区于2012年开始修建,2013年修建完成并交付使用。当时交付使用时,因一楼背后有待拆迁的民房,背后的小土路并不能使用。因村委与拆迁户在协商的过程中,一直未能达成一致,所以该段道路迟迟未能硬化。通过村委近年来的努力,待拆迁的民房现已基本达成一致,目前只剩一户正在积极沟通中,一经落实,马上拆除,争取于2019年年底完成拆迁并修通道路。同时,该村积极向群众做好解释工作,并把此事提上重要日程、加快落实,让村民早日安全放心出行。