建议在高平市野川镇乔家沟村设置公交站点
受理时间: 2019-07-03
事项内容: 崔女士反映:高平市城际公交开通以来,未在高平市野川镇乔家沟村设置公交站点导致出行非常困难,需要步行1小时到大野川村乘车才可到高平市市区,建议在乔家沟村设置公交站点,请相关部门解决。
处理结果: 2019-07-15回复: 高平市政府回复:经高平市道路运输管理局调查核实,市城乡、镇村公交于5月1日正式开通以来,通过近两个月的试运行,收集到部分群众关于站点设置的情况反馈。针对这些问题,该局正积极对各乡镇、行政村公交站点的设置工作进行实地勘察,尽快拿出站点规划方案,为乡村群众出行提供更加便捷的条件。崔女士所反映的乔家沟村站点的情况,已在规划范围内,随后将积极加快该村公交站点的设置和安装工作。