泽州县金村镇小刘家川村城中村改造噪音问题
受理时间: 2019-07-10
事项内容: 董先生反映:他是泽州县金村镇小刘家川村的村民,在距离自己家10米远的地方正在进行城中村改造,近期停工十几天后,于2019年7月9日晚上10点半左右再次产生修楼噪音,非常影响休息,请相关部门调查落实,予以解决。
处理结果: 2019-07-15回复: 泽州县政府回复:2019年6月18日,小刘家川村贴出公示,公示内容为由于工程工期紧张,为了加快进度早日让村民迁至新居,工程3-5天需要进行混凝土浇筑,而白天气温较高会对混凝土浇筑质量产生影响,只能进行夜间施工,选用性能好,噪音低的施工机械,尽量降低施工期间噪音对周围居民带来的影响,希望村民给予理解和支持。