泽州县金村镇北桑坪村保证今年实现集中供暖
受理时间: 2019-07-03
事项内容: 某女士反映:她是泽州县金村镇北桑坪村的村民,周边村落已经接通了集中供暖,咨询北桑坪村何时可以实现集中供暖。望有关部门给予回复。
处理结果: 2019-07-15回复: 泽州县政府回复:经金村镇人民政府调查并落实,关于村集中供暖问题,因村集体经济无收入,难度很大,最近村里已上会通过,正在办理有关手续进行施工,保证今年实现集中供暖。