高平三甲镇赤祥村供水恢复正常
受理时间: 2019-07-31
事项内容: 田先生反映:他是高平市三甲镇赤祥村的村民,村里靠机井抽水来维持村民用水的,现已停水两、三天,影响村民正常生活,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-08-06回复:

  高平市政府回复:经三甲镇人民政府调查处理,7月28日赤祥村因水位下降,新水泵无法抽水,导致停水。对此镇党委政府和支村两委高度重视,7月25开始聘请专家和专业人士研判问题,找解决方案。 8月4日赤祥村委聘请山东捞泵专业人员将新旧两个水泵同时吊起,经过沙泥处理,于当日下午4时左右恢复供水。