高平夜间机械作业噪声问题已解决
受理时间: 2019-07-28
事项内容: 庞先生反映:高平市新建南路与泫氏西街交叉路口,由于新建南路的修建,每天晚上7点开始施工直到次日早上,晚上施工产生的噪音非常影响附近住户休息,望有关部门进行反映。
处理结果: 2019-08-07回复:

  高平市政府回复:经高平市城市管理局进行现场勘察,群众反映问题属实,由于白天市区范围内禁止大车运输建筑垃圾,只能在夜间作业,该局工作人员和施工方进行了沟通,达成一致:白天施工方用挖机将硬质地面垃圾收拢,以减少夜间机械作业产生的噪音,该局工作人员也已和反映人解释沟通并取得反映人谅解。