高都镇多举措解决泊南村到巴公桥路段扬尘问题
受理时间: 2019-08-02
事项内容: 董先生反映:他是泽州县高都镇泊村的村民,泊南村到巴公桥路段路面扬尘严重,影响附近居民出行,建议加强清扫力度或在此路段进行洒水抑制灰尘,望相关部门采纳。
处理结果: 2019-08-12回复: 泽州县政府回复:我单位接受此件后,立即组织镇环保站工作人员对泊村村民董先生的问题进行核查。经査,高都镇泊南村到巴公桥路段,由于这段路连接巴公工业园区,附近企业也多,车流量过大,造成道路确实存在扬尘问题。对此,镇立即责成奥美林公司加大清扫频次,附近企业加大洒水力度,每天至少洒水四次抑制扬尘发生。