高平东城街道办南李村收尾阶段解决部门村民供暖表箱问题
受理时间: 2019-07-30
事项内容: 冯女士反映:她是高平市东城街道办南李村村西位置的村民,村里进行供暖管道施工,管道已经铺设完成。5月份村里集体安装供暖表箱。但是村委未给自己安装供暖表箱。曾向村委反映未果。希望予以解决。
处理结果: 2019-08-12回复: 高平市政府回复:经东城街街道办事处调查核实,南李村5月份在集中安装供暖表箱过程中,因该房屋暂时无人居住,故未安装。经协调,待工程进入收尾阶段,将对该户安装供暖表箱。