阳城蟒河镇马沟村某村民房屋排水设施已疏通
受理时间: 2019-08-05
事项内容: 李先生反映:他是阳城县蟒河镇马沟村的村民,居住在阳济公路边。公路两边的水沟被近期大雨填平,并溢到了路面上,导致周边村民的房子受损。望相关部门处理解决。
处理结果: 2019-08-14回复: 阳城县政府回复:经县公路段实地查看,李先生的房屋位于阳济线K16 000左侧,该段道路较为平坦,水沟较浅,坡度平缓,无法抵抗强降雨。8月4日-5日的强降雨导致右侧水沟淤塞,雨水径流向左侧。县公路段已安排人员对右侧排水设施进行疏通。