高平市康达苑C区煤层气管道安装事宜
受理时间: 2019-08-04
事项内容: 李女士反映:她是高平市南城街道办圪塔社区康达苑小区17号楼1单元***室的住户,2019年3月份左右已经将燃气安装费3200元交给了物业,属于高平长焰煤层气公司供气,现在主管道已经安装完成,入户的工程未进行安装,何时可以正常通气?希望相关部门回复。
处理结果: 2019-08-14回复: 高平市政府回复:高平市城市管理局责成燃气管理站了解核查此事,经过核查后高平市长焰煤层气公司于2018年7月与高平市腾达房地产开发有限公司签订了康达苑C区煤层气管道安装合同,并在用户入住前完成了主管道和庭院管网建设,具备了入户安装条件。截至目前开发商未支付管道安装工程款,因此高平市长焰煤层气公司未进行入户安装。经过多次与该房产公司沟通,目前该房产公司正在办理支付手续,款项到位后,高平市长焰煤层气公司即可进行入户安装和置换送气。