泽州县柳树口镇北石翁村修建祖坟占地未进行补偿
受理时间: 2019-06-14
事项内容: 某女士反映:她是泽州县柳树口镇北石翁村的村民,十几年前,村书记毋乐坤由于修建自己家祖坟,占用了她家一亩土地,有土地证,当时承诺自己会更换另外一块土地耕种,没有签订协议,但现在村书记不承认,占用的一亩地已经荒废很久无法耕种,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-08-14回复: 泽州县政府回复:经政府转办落实司先生反映投诉北石翁村村书记毋乐坤大儿子,每天晚上8点后在司家河挖石头,将村里新修的旅游道路挖坏一事。经村两委现场查看落实,道路损坏是由于当时修路路基虚。经过水季沉陷造成,目前已对损坏的路面做了临时修复。