沁水县气象局东面部分土路将尽快给予硬化
受理时间: 2019-08-24
事项内容: 王先生反映:他是沁水县龙港镇东安社区的住户。沁水县气象局东面有一条侯马路,大概有30米长的路段至今还是土路,下雨时道路泥泞,积水无法排出,严重影响车辆通行。2018年10月龙港镇政府工作人员告知一星期内会对该道路进行硬化,但至今未硬化,联系镇政府未果,望相关部门调查处理。
处理结果: 2019-09-04回复: 沁水县政府回复:经龙港镇调查落实,王先生反映的问题属实。镇、社区两级已派工作人员到王先生住处实地勘查,确定硬化区域,尽快对其硬化,王先生对此表示满意。