高平市新北小区一楼小龙坎火锅店气味难闻
受理时间: 2019-08-17
事项内容: 邢女士反映:她是高平市北城街道办府东社区新北小区的住户,一楼商铺开了家小龙坎火锅,未安装任何油烟净化装置,气味难闻,严重影响周边环境卫生。希望有关部门调查处理,加强监管。
处理结果: 2019-09-06回复:

高平市政府回复:晋城市生态环境局高平分局高度重视,立即安排执法人员赴现场进行了调查处理。经调查,反映人反映的情况不属实。现将有关情况报告如下:

一、基本情况

  小龙坎火锅店位于高平市新北小区楼下,2019年8月8日开始营业,饭店面积约380平方米,设有26桌。

二、现场检查

  分局执法人员于2019年8月22日下午对小龙坎火锅店检查时发现:该饭店安装有油烟净化装置,油烟排放口未发现气味难闻现象。

三、处理情况

  下一步,针对饮食业单位,该分局要求按照职责分工,对饮食业单位开展常态化管控,加大日常监督检查力度,严肃查处违法排污行为,确保油烟达标排放。