泽州县南村镇窑南村预计三年实现整体搬迁
受理时间: 2019-08-18
事项内容: 时先生反映:他是泽州县南村镇窑南村村民,咨询窑南村三年内是否能实现搬迁,搬迁时间及相关文件是否出台。
处理结果: 2019-09-06回复: 泽州县政府回复:经与窑南村核实,该村目前已对村住户房屋等进行了测量,易地搬迁点正在办理相关土地等手续,目前该村实行的是边修边搬的政策,根据具体实施情况,实现边修边搬、整体搬迁预计三年实现整体搬迁。