建议阳城县汽车站增加售票窗口
受理时间: 2019-08-27
事项内容: 付先生反映:阳城县汽车站每天下午只有一个窗口在进行售票,但是排队的群众很多,建议在下午时段固定开设两个售票窗口方便旅客进行购票,请相关部门调查落实。
处理结果: 2019-09-09回复:

阳城县政府回复:经县交通运输局调查落实,2019年1月,我县相继开通了城际公交、城乡公交、乡村公交和旅游公交,阳城汽车站根据公交运行实际,进行售票窗口分类设置,一个窗口售卖城乡和乡村公交车票,另一个窗口售卖城际和长途客车的车票,因阳城汽车站人员紧张,上午开设两个售票窗口,下午仅一个窗口售票,根据人流增加窗口售票。由于客流量大,百姓购票难,对此反响强烈,投诉较多。

  针对此问题,县交通运输局认真调查落实,充分听取汽车站和乘客意见,积极协调阳城汽车站整改落实,通过各方共同努力,自8月30日起调整为2个售票窗口全天售票,必要时再增设临时售票窗口,满足百姓购票需求。

  经阳城县道路运输管理所工作人员与付先生电话沟通解释,付先生表示满意。