泽州县周村镇至李寨乡道路货车超载
受理时间: 2019-08-25
事项内容: 某先生反映:他是泽州县李寨乡李寨村的村民,在周村镇至李寨乡公路上,每天晚上九点至凌晨三四点有三四辆货车经过李寨乡,车牌号分别为晋E963*3、晋E278*3、晋E218*0,从车轮重量、行驶速度认为这三辆车存在超载情况,故投诉这三辆车载货超载。望有关部门进行调查落实。
处理结果: 2019-09-11回复:

  泽州县政府回复:泽州县公安局交通警察大队安排驻地中队对相关情况进行了调查。经查:8月26日23点48分,中队民警在周村镇至李寨乡公路上,找到车牌号为晋E963*3、晋E278*3、晋E218*0的三辆重型货车(举报内容车号相符)。随后带三辆重型货车到超限超载检测冶底站进行过磅检测,经检测,上述三轮货车均无超载情况。但三辆货车存在其他交通违法行为,民警立即对三辆货车进行了处罚。

    下一步,泽州县公安局交通警察大队将加大周犁路(周村镇至李塞乡)的道路交通安全巡查力度,严查各类道路交通违法行为,为辖区群众营造一个良好的道路交通环境。