阳城润城镇将及时解决双龙寺段新旧路衔接问题
受理时间: 2019-09-03
事项内容: 马先生反映:他是阳城县润城镇人,2019年5月份相关部门修缮旅游公路,已经修缮完成,但是润城往屯城村方向途径双龙寺附近道路有一条30公分的断路,由于重新铺设柏油路面,路面提高了20至30公分,新路面与旧路面衔接的地方出现了中断,车辆无法正常行驶。希望相关部门调查解决。
处理结果: 2019-09-11回复:

  阳城县政府回复:经润城镇政府调查落实,上伏至屯城段路面改造工程是润城镇2019年重点工程之一,因屯城村部分路段改线需搬迁变压器、地面附着物、电杆等,现正在积极协调解决中,润城镇政府将尽快进行道路施工,及时解决双龙寺段新旧路衔接问题,保证车辆正常安全行驶。 

  镇政府工作人员进行电话(4814601)回访,回访结果为满意。