高平市北城街道办南沟村预计9月中旬安装炉灶
受理时间: 2019-09-03
事项内容: 苏女士反映:她是高平市北城街道办南沟村的村民,2019年春季高平市长焰燃气公司在村中将煤气管道安装完毕后,至今迟迟未通气。联系村委未果,望相关部门调查处理,尽快为村中接通煤气。
处理结果: 2019-09-11回复:

  高平市政府回复:经北城街街道办事处进行调查处理

  一、基本情况

    经调查,该村民反映的问题基本属实。

  二、处理意见

    关于供气一事,2019年春天,长焰燃气公司将村中管道安装完毕后,5月份,通气公程移交铭汇公司接管,几个月来经催促,铭汇公司说炉灶货不到位是至今没能安装的原因。8月30号村委又和铭汇公司进行沟通。目前炉灶已到,预计9月中旬安装。