房屋破坏是否因管道安装导致需专业部门鉴定
受理时间: 2019-10-07
事项内容: 陈女士反映:她是阳城县凤城镇南安阳村西北小区6号楼的住户,9月份村里在安装供暖管道,但蓝煜热力公司在安装管道时导致自己家房屋产生裂缝,曾找村委,村委称在与热力公司对接,但热力公司推托不处理,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2019-10-08回复: 阳城县政府回复:经凤城镇政府调查核实,2019年9月,南安阳村委协助蓝天市政工程有限公司为村民安装供暖管道,陈女士提出因安装供暖管道导致房屋产生裂缝的问题,目前该公司正在找专业部门进行鉴定,如确实是因安装管道引起的房屋损坏,该公司将进行妥善处理。