高平市炎帝陵至市区快速通道施工期间过往车辆可绕行
受理时间: 2019-10-10
事项内容: 王先生反映:2019年10月初开始对高平市炎帝陵至羊头山景区路段进行不定时封闭施工,10月7日将其完全封闭,严重影响附近居民出行。建议在炎帝陵至羊头山景区路段增设人行通道,方便周边住户出行,望相关部门予以采纳。
处理结果: 2019-10-10回复: 高平市政府回复:经高平市交通运输局调查处理,高平市炎帝陵至市区快速通道工程建设,经高平公路段、高平市公安交警大队备案同意后,于2019年8月21日在道路沿线主要路口设立了道路封闭施工的通告,10月2日至10月7日开始半封闭施工,10月8日开始封闭施工。为了保障施工现场的交通安全,按时完成任务,在通告中提示过往的货运车辆可绕道长晋高速、省道长晋线通行,小型车辆及行人可绕道团西村、团东村、口则村、故关村(或施工路段周边乡村道路)通行,同时对施工期间给沿线群众或车辆带来的不便深表歉意,敬请谅解与支持。