阳城县2016年建设农家乐补助款发放事宜
受理时间: 2019-10-18
事项内容: 郭先生反映:他是阳城县芹池镇芹池村村民,该村2014年到2016年发展农家乐旅游业,村民通过验收分三批加入,由县旅游局为每户农家乐村民补助1万元,2014年与2015年的补助款均发放到位,但2016年的补助款至今未发放。望相关部门调查处理。
处理结果: 2019-10-18回复:

  阳城县政府回复:经县文旅局调查核实,2016年,按照全县“十三五”期间“全域旅游”发展目标,阳城县规划以北留镇、润城镇、蟒河镇、横河镇、东冶镇、河北镇六大片区为核心,兼顾“一心两廊三园四区”产城融合发展和“一带一廊一园四区”美丽乡村布局,积极推动结对帮建农家乐建设工程。2016年我县共建设农家乐366户。 

  下一步,县文旅局将责成乡镇进行摸底,对符合条件的农家乐经营户,县里将统一验收。