金驹煤电化有限公司晋城集中供热分公司关于供暖时间的官方说明
受理时间: 2019-11-04
事项内容: 郭先生反映:他是阳光地带的住户,属于王台电厂供暖,已交纳取暖费用但一直没有供暖,曾咨询物业得知,因入住率未达到,物业未将取暖费交至王台电厂,咨询何时供暖?希望相关部门予以解决。
处理结果: 2019-11-05回复: 金驹煤电化有限公司晋城集中供热分公司回复:关于矿务局片区小区住户供暖问题,经核实,畅东花苑小区于11月4日供暖;北石店村、景泰家园、北石店回迁小区、腾发世纪苑属于同一供热站,11月5日已全部供暖;阳光地带小区于11月5日下午5点陆续供暖。